 Polaroid начинает выпуск новой линейки электронных книг На CES 2012 Polaroid продемонстрировала свои первые электронные книги. В новую линейку устройств для чтения книг на экране входят четыре книги — PER 430, 701, 702 и 900.
Самая простая из представленных книг, PER430, порадует пользователей возможностью использования Wi-Fi, 4Гб встроенной памяти и сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма. При желании память книги можно будет расширить с помощью карточки microSD. В качестве операционной системы PER430 использует Android 2.2, но из-за небольшого экрана и необходимости пользоваться стилусом, данная система практически бесполезна. Зато книга может воспроизводить видео в неплохом качестве, что является ее однозначным плюсом и фактически превращает устройство в многофункциональный комбайн. Тем более, что путешествовать по интернету устройство также позволяет.
Модели 701 и 702 оснащены семидюймовыми экранами, а 900, соответственно, имеет диагональ, равную 9 дюймам. Особого внимания заслуживает модель 702, которая предназначена для детей. Ее яркий дизайн, по мнению Polaroid, должен привлечь самых маленьких любителей чтения.
Три старших модели в линейке электронных книг имеют 2 Гб встроенной памяти. Они не дают возможности выходить в интернет, а экран их не различает силы нажатия, зато проигрыватель может работать в то время, пока пользователь читает книгу. Таким образом, чтение можно совместить с прослушиванием музыки.
Пока Polaroid, вернувшаяся в строй со столь необычным для себя набором устройств, не сообщает практически никакие подробности. Неизвестно, когда именно новые электронные книги выйдут в свет, каково будет время их автономной работы и цена, но остается надеяться на то, что вскоре их уже можно будет увидеть на прилавках.
|