 Новый смартфон от Samsung, Galaxy S III возможно скоро появится в продаже Анонимный японский блогер, известный в интернете под именем 4chan, недавно опубликовал на своем ресурсе уникальную информацию: готовится к выходу новая, почти революционная модель смартфона от Samsung. Даже не смотря на то, что ссылка на первоисточник вскоре исчезла со страниц его блога, информация моментально распространилась по всемирной паутине.
В общих чертах, вся сенсационность новой модели, по словам 4chan, будет заключаться в спецификации смартфона: если данные, опубликованные на его блоге подтвердятся в официальных источниках, то новый смартфон, название которого предположительно будет Galaxy S III, обещает стать на текущий момент самой продвинутой моделью среди смартфонов в мире. Краткий перечень характеристик, изложенный 4chan в своем блоге, имел следующий вид:
- Сенсорный дисплей Super AMOLED с диагональю 4,65 д. и разрешением 1280 на 1024 точки;
- Центральный процессор, с тактовой частотой 2 Ггц, разделенный на 4 ядра;
- 32 Гб встроенной памяти;
- 1,5 Гб оперативной памяти;
- возможность расширения флеш-памяти при помощи карт типа microSDHC;
- Фото и видео камера, с разрешением 10 Мп и возможностью записывать HD видео;
- Адаптеры беспроводных соединений: BlueTooth, Wi-Fi, NFC.
- Аккумулятор на 2250 мАч;
- Android Ice Cream Sandwich в качестве операционной системы со вспомогательным интерфейсом TouchWiz версии 5.0.
-
Главный вопрос среди списка заявленных характеристик вызывает разрешение экрана. С указанным расширением пользователям будет неудобно пользоваться данным смартфоном, так как стандартное соотношение сторон составляет 5:4. Вероятнее всего расширение будет немного другим, предположительно 1280 на 780 пикселей.
Вполне возможно, что эта модель дебютирует уже в феврале будущего года на Mobile World Congress 2012, который будет проходить в Барселоне. Но в этом случае характеристики данного устройства будут значительно ниже, чем заявленные в блоге 4chan.
|